Если участковый составил акт, что нет маркировки на рыбе, какой штраф за это?

• г. Ростов-на-Дону

Если участковый составил акт, что нет маркировки на рыбе, какой штраф за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам должны были дать копию, ответственность по 15.12 КоАП, какая часть, указано в акте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Смотрите какая статья у вас в протоколе, а после загуглите ее!

Спросить
Пожаловаться

Остановил инспектор ДПС, заставил снять диодные лампы головного света, выписал штраф. Объяснил это тем, что лампы не соответствуют маркировке фары. Маркировка на моей фаре под галоген. Но я нигде не нашёл маркировку под диодные лампы, и инспектор не назвал мне какая должна быть маркировка. Могу ли я обжаловать этот штраф? Или смысла в этом нет?

Сегодня пришла проверка от Россельхознадзора и вызвала меня на составление акта о правонарушении "отсутствие маркировки на свежезамороженню рыбу. Рыба относится к продуктам сельхозназначения?

Я владелец зоомагазина. Продал покупателю рыбу - самку акары бирюзовой. Рыба была здоровой. Покупатель спустя пару дней желает вернуть рыбу на том основании, что она не приживается в домашнем аквариуме. Рыбу брали в пару для самца для нереста. Рыбы стали драться, что вполне естественно в данной ситуации: акары - цихлиды, хищные территориальные рыбы. Новой рыбе нужно время для адаптации. Покупателя кто-то уверил, что рыбы дерутся потому, что ему продали вместо самки самца, что не правда. За это я ручаюсь (данная рыбы точно самка, не раз нерестилась). Вопрос: имеет ли покупатель в данной ситуации право требовать возврата товара?

Заказала еду на доставку, на супе и ролах отсутствует маркировка. Куда обращаться в какие инстанции писать? Какой закон (нормативный акт) содержит правила маркировки и в какую инстанцию жаловаться? Спасибо.

На улице остановил мужчину с бутылкой нелегальной водки участковый двигаясь на служебной машине, мужчина пояснил что купил на дому, участковый составил акт изьятия, нашел свидетелей для подписи акта изьятия, потом приехали в этот дом якобы где продавалась водка, составили обьяснение без свидетелей, есть ли нарушение в этом эпизоде и какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой штраф и по какой статье грозит продавцу за продажу дефростированной рыбы и креветок без маркировки, но уже явно испорченных, в связи со сломавшимся морозильным оборудованием.

Сельскохозяйственное предприятие в близлежащем в озере разводило рыбу, которую частично использовало для общественного питания в столовой предприятия, а частично продавало через торговую сеть. Группа горожан-рыболовов организовала лов рыбы в этом озере. Директор предприятия запретил им это, пояснив, что рыба в озере является собственностью предприятия. Рыболовы, считая, что они вправе ловить рыбу разрешенными орудиями в любом водоеме, продолжали лов рыбы.

Относится ли разводимая предприятием в озере рыба к объектам природы?

Законодательство какой отрасли права регулирует отношения, возникшие в связи с ловом рыбы в указанном озере?

Жена подалла заявление в полицию, якобы я ее бил, пришел участковыи, меня дома не было, составил акт и выписал мне штраф, о штрафе узнал от судебного исполнителя, акт участковыи делал лишь со сдлов жены, никаких свидетелеи, заключения судмедэкспертизы, я обжаловал в суде штраф-пришла повестка в суд, я могу выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение