Ситуация на улице - мужчина в состоянии алкогольного опьянения оскорбил женщину, которая сама спровоцировала конфликт. Возможно ли избежать наказания по статье 130 Уголовного кодекса?

• г. Ковров

Если мужчина оскорбил женщину на улице в состоянии алкогольного опьянения имеются 2 свидетельницы, но спровоцировала ситуацию сама женщина. Можно ли избежать наказания по 130 ст. УК?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно.

Просто этой статьи в УК РФ уже нет.

Статьи 130 УК РФ с 1 января 2012 года не существует. Это административное правонарушение. А ответ об ответственности зависит от более конкретных обстоятельств дела. Что можно понять из двух строк.