Я должен ходить отмечаться не совершать администротивных право нарушений а так-же новых преступлений.

• г. Пенза

При условном сроке 2 года по статья 318 часть 1 ук рф. я должен ходить отмечаться не совершать администротивных право нарушений а так-же новых преступлений. Вопрос такой администротивное права нарушения за привышение скорости, и другие правила дорожного движения, не тяжкие всмысле не лешение прав, они сильно сказываются на условном сроке могут заменить на реальный срок или нет?

Ответы на вопрос (1):

Пленум Верховного Суда РФ в своем постановлении от 11 января 2007 г. № 2 "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания" разъяснил, что при применении условного осуждения после провозглашения приговора председательствующий разъясняет осужденному значение испытательного срока и предупреждает о последствиях совершения им в течение испытательного срока нового преступления или систематических нарушений общественного порядка, а также нарушения возложенных на него обязанностей, если таковые возлагались.

Если условно осужденный, которому в силу части третьей статьи 73 УК РФ установлен максимальный испытательный срок, уклонился от исполнения возложенных на него обязанностей или нарушил общественный порядок, за что на него было наложено административное взыскание, суд может продлить испытательный срок.

Установив, что условно осужденный в период испытательного срока вел себя отрицательно, не выполнял возложенных на него обязанностей, нарушал общественный порядок и т.п., суд в силу части четвертой статьи 74 УК РФ может отменить условное осуждение с мотивировкой принятого решения и назначить наказание по совокупности приговоров.

Как видите, Верховный Суд везде делает ссылку на "нарушение общественного порядка".

Исходя из этого, я могу сделать вывод, что основанием для отмены условного осуждения или продления испытательного срока может служить не любое административное правонарушение, а лишь посягающее на общественный порядок.

Согласитесь, было бы смешно, если бы условно осужденного отправили бы в тюрьму за то, что несколько раз перешел перекресток на красный сигнал светофора.