Можно ли оспорить долговую расписку с физическим лицом без указания места жительства и полных данных организации в суде?

• г. Пенза

Между физическим и юридическим лицом (организацией работодателя) была оформлена долговая расписка. В расписке указаны паспортные данные физлица, место жительства не указано. Данные организации не указаны, только название ООО и ФИО директора. Фактически деньги по ней не передавались, расписка была оформлена работником по собственному желанию, но под моральным давлением руководителя в присутствии свидетеля - сотрудника этой же организации. Нотариально не заверена. Можно ли оспорить расписку в суде, если работодатель подаст иск?

Ответы на вопрос (9):

А что значит "моральное давление"? Пистолет к виску приставили или что? Расписка составляется, когда деньги передаются фактически, а иначе смысл её составлять? То есть, деньги не передавались, но по расписке они числятся как переданные?

Заверять её и не обязательно. Оспорить можно, если одна из сторон считает, что сделка была совершена под давлением, принуждением или угрозой. Такие сделки признаются недействительными.