Могу ли я вернуть кабель в магазин, если он не подошел по длине?

• г. Мурманск

Могу ли я сдать кабель в магазин, если он мне не подошёл...

Ответы на вопрос (3):

Можете сдать в 14 дневный срок на основании ст.25 Закона О защите прав потребителей.

Здравствуйте, Галина!

Кабельная продукция (провода, шнуры, кабели) входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену, соответственно Вы не вправе осуществить возврат кабеля.

К, сожалению, нет. Согласно ст. 25 ЗоЗПП РФ и перечню товаров, кабель относится к списку товаров, не подлежащего возврату.