Расторжение договора или перевод - как оформить назначение директора филиала на должность директора головного офиса?

• г. Калининград

Директор филиала стал директором головного офиса. Как это правильно оформить? Нужно расторгнуть договор или будет перевод? При этом он остается директором филиала, нужно делать приказ о возложении обязанностей директора филиала? Как правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Нет расторжения трудового договора не требуется! К тому же вы не найдете основания в статье 77 ТК РФ. Вам нужно будет сделать дополнительное соглашение к трудовому договору в связи с переводом на другую должность. И второе соглашение о занятии прежней должности в порядке совместительства.