Как разделить собственность при наличии тяжелого заболевания - дарственная или наследство?

• г. Белгород

Ситуация такая: Человек болен раком, врачи не дают гарантии что выживет. У него в собственности 1/4 квартиры, остальные 3 части на дочках и внуке. Как сделать правильно? Чтобы он написал дарственную при жизни или можно вмтупить в наследство после смерти? Насколько это затратно?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время! Дешевле однозначно составить договор дарения на кого нибудь из членов семьи. Через завещание это будет на много дороже, минимум раз в 10. С уважением,

А договор дарения офрмлять у нотариуса?

Да, у нотариуса все сделки с долями.