Бабушка подает на алименты на детей, будет ли она иметь право продать квартиру или другое имущество без их согласия?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

алименты и право собственности никак не свзаны.

Если у детей и матери нет общей долевой собственности и бабушка является единственным собственников, то она не будучи признана недееспособной вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе и продавать