Документы для подтверждения льготы освобождения от уплаты пошлины наследникам, проживающим на одной территории с наследодателем и оставающимся там после его смерти.

• г. Великие Луки

Какие документы нужно предоставить, чтобы доказать льготу: Освобождаются от уплаты пошлины наследники, проживающие на одной территории с наследодателем и продолжающие проживать там после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

В силу п.5 ст.333.38 НК РФ освобождаются от уплаты госпошлины "физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти". Совместное проживание доказывается поквартирной карточкой или домовой книгой.

Это значит я должна быть прописана в квартире с родителями?