Проблема в том, что в Россию я ехать не собираюсь в ближайшее время, и поэтому не могу получить выше упомянутую справку в ЗАГСе.

• г. Сарита

Я заключаю брак в Норвегии и для этого мне нужно получить справку о бракоспособности. Я гражданин России, но в данный момент проживаю в Канаде. Проблема в том, что в Россию я ехать не собираюсь в ближайшее время, и поэтому не могу получить выше упомянутую справку в ЗАГСе. В Канаде, я пытался связаться в посольством РФ по этому вопросу, но мне никто ничего не может толком объяснить - говорят, что они таких справок не выдают. Так кто же тогда выдает? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для этого обратитесь в медицинское учреждение в Норвегии.

Удачи!