Как приватизировать участок в СНТ - последовательность шагов и возможные проблемы

• г. Санкт-Петербург

В 1999 году отчим купил садовый участок в СНТ по садовой книжке, т.е. покупка производилась распространённым ранее способом путём переписывания садовой книжки. Отчим фигурирует в списках членов СНТ. После смерти отчима в 2006 г. я подал заявление в правление СНТ о переводе участка на меня и стал им пользоваться. Сейчас хочу приватизировать участок бесплатно. Но в администрации района уже предупредили, что если я не буду числиться в первичных спиках по выделению участков при формировании садоводства, то приватизировать не получится. Что делать? Какова должна быть последовательность шагов по приватизации? По каким основаниям обращаться в суд если откажут? Образец искового заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам остается только через суд признавать право собственности через суд. Образец не ищите в интернете, если не хотите проиграть суд- идите у юристу