Договор составлял юрист, скажите пожалуйста, как правильно его заверить, чтобы он имел юрид.

• г. Омск

Между мной и мужем (с одной стороны) и мамой (с другой) составлен договор о безвозмездном пользовании имуществом. Договор составлял юрист, скажите пожалуйста, как правильно его заверить, чтобы он имел юрид. Силу? Или его можно просто подписать всем участникам договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если подписан обеими сторонами - будет иметь юридическую силу. Если хотите, можете и нотариально удостоверить.

Спросить
Пожаловаться

Между нами (я и муж) с одной стороны и моей мамой с другой стороны составлен договор (составлял юрист) о безвозмездном пользовании имуществом. Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить заверить этот договор нотариально?

Как правильно оформить между юр лицами передачу имущества (оборудования) в счет погашения задолженности по договору аренды, обе стороны согласны. Смысл в том, чтобы безвозмездно передать имущество одной стороны другой. Или возможно есть еще какие либо способы безвозмездной передачи имущества (оборудования) между юр лицами.

Можно ли между родственниками подписанными в одном доме заключить договор безвозмездного пользования имуществом, это нам нужно для приставов, и обязательно ли заверить у нотариуса или можно просто подписями обоих сторон? Спасибо.

Нужно ли моей матери доказывать судебным приставам, что имущество все в доме принадлежит ей, если при этом составлен договор между мной и матерью о безвозмездном пользовании имуществом?

Я являюсь должником по кредиту. На данный момент есть ИЛ, который передан приставу.

Проживаю и зарегистрирован в квартире сожительницы, соответственно имущество по большей части принадлежит ей. Ранее между нами были устные договоренности на эту тему. Сейчас, в силу обстоятельств хотим перенести эти договоренности на бумагу в виде договора о безвозмездном пользовании жилищем с указанием всего имущества принадлежащего сожительнице, чтобы у приставов не было возможности описать его. Хотел подобный договор заверить у нотариуса, но нотариусы почему то не готовы заверять подобные договора, ссылаясь на то что такой договор не требует заверения.

Скажите будет ли иметь вес подобный договор в простой письменной форме в глазах судебных приставов и возможно вы как юрист можете посоветовать другой путь?

У меня есть договор безвозмездного пользования имуществом, заключенный между мной и моей сестрой. Скажите, его обязательно заверять у нотариуса? Я живу в квартире, собственником которой является мой отец. А все вещи в квартире принадлежат сестре, которая тут раньше проживала, затем уехала в другой город и оставила все имущество мне по договору, заключенному между нами. Будет ли такого договора достаточно для того, чтоб судебные приставы не смогли арестовать это имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго вечера!

Несколько вопросов по договору дарения:

1. Возможно ли и сколько это стоит заверить подписи каждой стороны на договоре дарения (договор дарения между близкими родственниками)?

Делаем это, т.к. стороны не смогут приехать в рег. палату на лично. Регистрация приостановлена по необходимости исправления договора дарения и переделки доверенности на одну сторону.

2. Может ли другой человек (не сторона сделки) донести недостающие документы в рег. палату (подписанный догвор и доверенность одной стороны)? спасибо за ваши ответы.

Как правильно в договоре о безвозмездном пользовании нежилого помещения назвать стороны между которыми зключен договор? Договор заключается между двумя индивидуальными предпринимателямии без образования юр.лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение