Вопрос ответственности продавца при продаже автомобиля с арестом

• г. Красноярск

Продал машину год и четыре месяца назад. Когда продавал авто не знал что на ней имеется арест, и покупатель не мог знать. Спустя такое время объявился покупатель и сказал что машина в аресте, и что машина стоит на штраф стоянке за нарушения покупателя. И на протяжении этого срока он не обращался в ГАИ для постановки на учёт видимо ездил по фиктивным договорам. Я бы хотел узнать, мне грозит какая нибудь ответственность за то что я не зная про арест продал авто?

Ответы на вопрос (3):

Только в рамках гражданских отношений, а именно договор может быть расторгнут и уплаченные денежные средства взысканы с Вас. Это навскидку, если конечно нет никаких темных сторон, образующих состав уголовно-наказуемого деяния.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

А срок давности здесь какой нибудь предусматривается?

Общий срок давности в три года в силу ст. 196 ГК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.