ИДПС выписал повестку в суд по АПН, несмотря на низкую должность

• г. Петропавловск-Камчатский

ИДПС составил протокол об АПН и сразу же выписал повестку в суд. Причем должность его была ниже заместителя командира роты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует указать адрес прокуратуры ( 683024, Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, 13) , должностное лицо прокуратуры, к которому вы обращаетесь ( прокурор города или края), далее - ваши фамилию, имя и отчество, адрес и телефон, после чего изложить обстоятельства, которые, по вашему мнению, нарушили ваши права и закон. Следует указать дату нарушения, статью, предусматривающую деяние, по поводу которого составлен протокол, лицо, его составившее, суд, в который направлено дело, и допущенные, по вашему мнению, нарушения. После чего следует написать - "прошу провести по данному факту проверку, о результатах которой сообщить мне в установленном законом порядке". Жалобу рекомендую сдать на личном приеме у прокурора, которому вы пишете. К жалобе желательно приложить копии протокола и повестки.