Проблемы с временной регистрацией - могут ли отказать в работе и какие права имею гражданка РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ. Месяц назад переехала в Санкт-Петербург, следовательно, имею право находиться в городе без регистрации в течение 90 дней. При приему на работу в ЗАО потребовалась временная регистрация, которую пришлось купить, - легальную в общежитии, т.к. денег на официальную пока нет, арендодатель отказывается давать согласие, родственников и знакомых здесь нет. Я понимаю, что совершила правонарушение, но выхода другого не было. Отдел кадров регистрации пока не видел. Имеет ли он право на основании такой регистрации отказать мне в работе, и могу ли я как-то защитить свои права?

Ответы на вопрос (2):

по закону регистрация и труд никак не связаны, если вы гражданка РФ. На практике- если работа с мат.ценностями, то без регистрации по месту жительства могут на работу не взять