Вопрос: как развестись и оформить адекватные алименты на ребенка в такой ситуации?

• г. Красноярск

Желаю развестись с мужем.

Первая проблема в том, что никакой прописки у него нет и взять справку о его месте жительства я не могу. Последний раз был прописан в квартире первой жены, выписан по суду, квартина давно продана. Проживаем сейчас у матери, адрес знаю, но он там не прописан.

Вторая проблема: Все наше имущество: автосервис. Здание построено до нашего брака, юридически оформлено тоже только на его маму. После регистрации брака вместе поднимали и раскручивали бизнес, но доказать документально я это не могу, точнее не знаю как это доказать. Ничего делить он не собирается. Две дорогих машины оформлены генеральной доверенностью на него.

Имеем общего ребенка 5 лет, у которого поставлен диагноз - астма, сенсорно-моторная алалия, отставание в умствееном развитии малой степени. Очень часто болеет, из-за чего я не могу работать. Зарабатываю на дому неофициально. Ребенку постоянно требуются лекарственные средства на большую сумму, плюс съем жилья, плюс посещение ежедневно логопеда и других специалистов. Получается большая сумма, которую я одна поднять не смогу. С точки зрения закона он БОМЖ - прописки нет, неработающий, нет даже пенсионного и страхового свидетельств. Неофициально владелец автосервиса и двух машин бизнес-класса.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск по своему месту жительства, указывайте, что место жительства ответчика неизвестно. Требуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме.