Удар в обороне - возможно ли переквалифицировать статью на самооборону в случае нападения?

• г. Самара

У меня 112 статья, часть 1. На меня двое набросились и стали избивать, я обороняясь ударил одного 3 раза в область головы, он лег в больницу! Можно ли мне переквалифицировать статью на самооборону?

Ответы на вопрос (1):

Для переквалификации преступления необходимы основания и доказательства. Ваши показания должны быть подкреплены объективными данными. К примеру, если вы утверждаете, что стали избивать, то должны быть следы побоев или телесные повреждения, (на основании освидетельствования и СМЭ).