Мне не выплатили компенсацию за не полученное вещевое имущество.

• г. Барнаул

В ноябре 2011 г. уволился по ст.58 с правом на пенсии из МВД. Мне не выплатили компенсацию за не полученное вещевое имущество. Сказали денег нет и пока не будет... Мне посоветовали подать иск в суд. Я направил письмо начальнику УВД с просьбой о погашении данной задолженности и предоставлении мне справки расчета на выплату денежной компенсации. Прошел месяц но ответа нет. Как решить данную проблему? Возможно ли подать иск без справки в суд? Как рассчитать проценты за невыплату денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, Вам надо не письма писать да справки ждать, а в 3-месячный срок после увольнения подать иск в суд. Если срок пропущен, то возможно Вы всё потеряли. Обратитесь к юристу по месту жительства за более детальным анализом проблемы.