Предостережение от мошенников - Схема отправки посылки с требованием оплаты курьерских и таможенных расходов в России

• г. Челябинск

Схема мошенников по отправке посылки из Франции с просьбой оплатить сначала курьерские расходы по доставке на территории России, потом якобы не оформленные таможенные расходы. Пеня в случае неоплаты 10 евро в день. Оплата курьерских расходов мной произведена. На данный момент уже понятно, что это мошенники. Как действовать дальше? Просто игнорировать, и на самом деле их угрозы в суд безосновательны? Нашла похожие темы здесь. Никакую посылку сама не заказывала. Посылка отправлена по инициативе отправителя якобы.

Ответы на вопрос (1):

Ничего они не смогут вам сделать, не волнуйтесь.