Должен ли секретарь или отдел кадров его зарегестрировать и как они его должны пометить что его приняли?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление по собственому, завтра буду писать отказ. Куда необходимо нести отказ от заявление по собственному в отдел кадров или секретарю? Должен ли секретарь или отдел кадров его зарегестрировать и как они его должны пометить что его приняли? И должны ли мне выдать копию с пометкой что его приняли?

Ответы на вопрос (3):

Тому, кого застанете на месте - принципиальной разницы нет. Хотя, по идее, предпочтительнее отдать в отдел кадров. Несете 2 экземпляра своего отказа, 1 остается у сотрудника, на другом принявший сотрудник должен поставить собственноручно роспись о принятии, дату и штамп организации.

Главное чтобы поставили отметку что приняли. Если откажут - шлите ценным письмом с описью вложения, продублируйте телеграммой.

или направьте по почте, но это риск , что почта затянет сроки.