Перевозка ребенка самолетом - необходимость доверенности и правила для авиакомпании Победа

• г. Краснодар

Планируется поездка моего сына 6 лет с родной тетей внутри РФ самолетом авиакомпания Победа. Вопросы:

1. Надо ли писать доверенность? (закона нет, но правила перевозки детей требуют).

2. От 2-х родителей или от одного?

3. Достаточно в простой форме или заверять где-то (нотариус, юрист)?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность необходимо заверить у нотариуса от обоих родителей.