Может ли человек, не являющийся собственником, но вписанный в страховку, получить разрешение на освобождение автомобиля со штрафстоянки?

• г. Брянск

Забрали автомобиль на штраф стоянку, я, не имеяя страховки и находясь в АО управляла им. Имеет ли право человек, вписанный в страховку, но не являющийся собственником, получить разрешение в ГАИ для получения транспортного средства со штраф стоянки?

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно имеет право - Вместе с ВАМИ он должен обратиться в ГАИ.