Строительство совмещенных гаражей с общей стеной и воротами, выходящими на улицу - законно ли это и каковы возможные проблемы в будущем?

• г. Самара

Мы с соседом начали строительство на своих участках, дошло дело до постройки гаражей. Сосед предлагает построить совмещенные капитальные гаражи из шлакоблока с одной общей стеной на 2 гаража. Причем он предлагает построить наши совмещенные гаражи так, чтобы стена с воротами (выходящая на улицу) была вровень с забором. Другими словами ворота у нас будут открывать сразу на улицу. Я не против такой компоновки (сэкономим много места на участке), но: Законно ли это? Не будет ли проблем при продаже в последующем участка? Что если мы с ним рассоримся через несколько лет и он решит подать на меня в суд?

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤