Конфликт с соседом из-за строительства гаража с воротами в конце тупика - нужно ли получать согласие?

• г. Барнаул

Решил построить гараж на своём участке, участок граничит с двумя улицами, одна тупиковая. Так вот гараж планирую построить как раз с воротами в конце тупика. Сосед живущий напротив, против строительства, хотя наши участки находятся напротив друг друга через улицу. Должен ли я подписывать с ним согласие на строительство?

Ответы на вопрос (2):

Ваши же участки не граничат друг с другом, поэтому вы не должны подписывать с этим соседом согласие на строительство гаража.

Добрый день. Строительство гаража для личного пользования не требует получения разрешений на строительство, соответственно не требуется проходить какие либо согласования. При этом следует учесть. Что при строительстве каких ибо объектов на своем земельном участке необходимо соблюдать отступы, которые установлены в Правилах зе лепользования и застройки.