Работодатель отказывается вернуть мои документы до окончания срока работы - что делать?

• г. Уварово

Доброе утро работаю в такси работодатель забрал военный билет СНиЛС и трудовую книжку при этом не дал мне второй экземпляр договора хотя и подписывал я только один теперь когда я прошу вернуть мне документы он говорит что не вернёт пока я не доработаю свой срок.

Ответы на вопрос (1):

Кроме трудовой работодатель не имеет права ничего забирать, также обязан предоставить второй экземпляр договора. Обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру, т.к. незаконное завладение личными документами, может светить статья, если дело развернуть.