Работодатель утаил военный билет, как вернуть его?

• г. Калининград

Работадатель взял трудовую, инн, снилс, копию паспорта, военный билет, якобы для офциального трудоустройства, трудовой договор не предоставил, не трудоустроил официально, не сделал за три недели запись в трудовой. Всё кроме военного билета я забрал сам в отделе кадров. Военный билет мне не отдают, мотивируя тем, что на объекте, где я работал, пропал перфоратор. К слову, никакого договора о мат. ответственности, как и трудового, я не подписывал. Как мне вернуть в сжатые сроки военный билет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Можно еще и в прокуратуру написать, в краже обвинить документов.