Решение судьи Тюменского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суд кассационной инстанции - порядок обжалования

• г. Тюмень

Судья Тюменского областного суда вынесла постановление об отказе в передаче кассационной жалобы по уголовному делу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Какой порядок обжалования?

Ответы на вопрос (6):

Вы не могли бы уточнить резолютивную часть принятого решения, там будут указаны правовые основания отказа.

Спросить
Пожаловаться

Постановил мне отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и всё подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Дальше вам надо подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу в судебную коллегию по уголовным делам.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд? в областном не рассматривали отказано в передаче на рассмотрение.

Спросить
Пожаловаться

В верховный суд РФ

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Спросить
Пожаловаться

Имейте в виду, что само постановление судьи Тюменского областного суда об отказе в передаче дела в президиум, не обжалуется. Обжалуются только приговор и апелляционное определение, но к жалобе в судебную коллегию ВС РФ прикладываются приговор, апелляционное определение и постановление судьи областного суда.

Спросить
Пожаловаться

Куда обжаловать постановление судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по уголовному делу?

Куда и в какой срок обжаловать постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании областного суда кассационной инстанции по уголовному делу.

Судья Тюменского областного суда отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда подавать далее кассационную жалобу и сроки ее подачи?

Гражданское дело проиграно в суде первой и апелляционной инстанции. Кассационная жалоба была рассмотрена судьёй областного суда, которая вынесла ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

В просительной части кассационной жалобы в ВС РФ нужно просить отменить только постановления первых двух инстанций или ещё и просить отменить определение судьи областного суда о передаче жалобы? На ней нет ни указания, что оно не подлежит обжалованию, ни указание о порядке обжалования.

Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение?

Здравствуйте.

Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

Моя ситуация:

Подавал в Президиум областного суда кассационную жалобу. Обжаловалось решение суда первой инстанции и апелляционное определение Московского областного суда.

Определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Мне составили кассационную жалобу в ВС РФ.

К сожалению, у меня оборвалась связь с человеком, составившим эту жалобу. Сам Я – не юрист.

Теперь не знаю как быть. Кассацию в ВС РФ нужно подавать из-за сроков.

Уважаемые юристы, прошу подсказать:

Подлежит ли обжалованию по ГПК отказ судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

На данный момент кассационная жалоба оформлена так:

В шапке кассационной жалобы (после перечисления всех лиц, участвующих в деле) указаны номера:

1. Номер дела по первой инстанции.

2. Номер апелляционного производства

3. Номер кассационного производства

В названии (заголовке) кассационной жалобы указано:

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

На решение суда первой инстанции по делу 2-(номер дела по первой инстанции),

На апелляционное определение областного суда № 33 (номера апелляционного производства),

На определение судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы по делу № 4 Г-(номер проиводства в Президиуме областного суда).

В просительной части кассационной жалобы указано:-Отменить решение суда первой инстанции-Отменить апелляционное определение-отменить определение судьи областного суда об отказе в передаче кассации на рассмотрение в судебном заседании.

Возник вопрос по определению об отказе в передаче кассационной жалобы:

Как Я понимаю - определение президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы обжалованию не подлежит.

В таком случае:

Является ли нарушением, если в шапке кассационной жалобы указан номер кассационного производства (Президиум областного суда),

Если в названии кассации указан этот же номер, если в просительной части содержится просьба отменить данное определение областного суда об отказе?

Если оставить данные пункты – кассационную жалобу могут вернуть без рассмотрения по существу?

Судья Тюменского областного суда отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда подавать далее кассационную жалобу и сроки ее подачи? Уголовное дело статья 116 часть 1

Президиум областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Каков дальнейший порядок обжалования этого определения в гражданском процессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановления об отказе в возбуждении уголовного дел обжаловано в порядке ст. 125 УПК РФ в районный суд, апелляционный суд и кассационный суд. Кассация вынесла постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Какие следующие этапы обжалования? Надзорная жалоба в Верховный суд (либо слово «надзорная» не указывается т.к. раз отказ в передаче не является надзорной). В случае отказа Верховного суда, какие следующие этапы подач жалобы?

21.05.2020 года вынесено постановление судьи ВС РФ от отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции (УГОЛОВНОЕ ДЕЛО). Какой срок обжалования данного постановления председателю ВС РФ? Нужно ли прикладывать в жалобе обжалуемые судебные решения и постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение