Решение судьи Тюменского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суд кассационной инстанции - порядок обжалования

• г. Тюмень

Судья Тюменского областного суда вынесла постановление об отказе в передаче кассационной жалобы по уголовному делу для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Какой порядок обжалования?

Ответы на вопрос (6):

Вы не могли бы уточнить резолютивную часть принятого решения, там будут указаны правовые основания отказа.

Постановил мне отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и всё подпись.

Здравствуйте!

Дальше вам надо подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу в судебную коллегию по уголовным делам.

В какой суд? в областном не рассматривали отказано в передаче на рассмотрение.

В верховный суд РФ

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

Имейте в виду, что само постановление судьи Тюменского областного суда об отказе в передаче дела в президиум, не обжалуется. Обжалуются только приговор и апелляционное определение, но к жалобе в судебную коллегию ВС РФ прикладываются приговор, апелляционное определение и постановление судьи областного суда.