Нарушение прав потребителей - Иск в мировой суд был подан по неправильной нормативно-правовой базе, требуется мотивированное решение для подачи апелляции

• г. Москва

Иск в мировой суд о защите прав потребителей был подан. Вынесено заочное решение 07.02.2019, которое вступило в силу 13.04.2019. Мотивированное решение отсутствует, только резолютивная часть. Иск составляли юристы, которые по вербальному мнению суда, неправильно подобрали к моей ситуации нормативно-правовую базу, неправильно рассчитали неустойку.

Сейчас подала иск на этих юристов по защите прав потребителей. Мировой судья (это уже в другом судебном участке) 24.05.2019 в иске отказал, материалы того дела даже не истребовал, чтобы понять что и как считали юристы. Хочу подать апелляцию.

Могу ли я, пропустив срок на получение мотивированного решения, учитывая, что решение вступило в силу, получить мотивированное решение, чтобы подать на апелляцию?

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучать документы, шансы у вас есть.

Без вариантов, у Вас нет шансов. Юристы считали так, как считали нужным. Мнение судьи - не истина последней инстанции.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.