Как доказать в суде незаконность чёрной зарплаты и получение нижней суммы, указанной в договоре

• г. Мурманск

При трудоустройстве согласился на чёрную зарплату - очень нужна была работа. Обманули. Как попробовать доказать в суде что не может быть у директора по развитию з/п - 17000 рублей (60 на самом деле)? Белую перечисляют на карту, а чёрную получали в магазинах по ведомостям. Никаких копий нет, договор прописан на 17 000. Есть только описание вакансии с з/п 60 000... Кто-то сталкивался? Заранее спасибо за советы.

Ответы на вопрос (2):

Самым лучшим бы вариантом была бы копия ведомости, но мало у кого из работников она будет.

Показания других работников? Но кто захочет терять рабочее место?

Можно попробовать написать в ФНС о сокрытии доходов и нецелевом использовании, но это надо в деталях разбираться. Шанс небольшой, но вероятность успеха есть.

Сразу скажу, что это тяжело доказать, если нет никаких документов.