Сын совершил кражу, а друг заплатил штраф - что ожидает моего сына?

• г. Краснодар

Мой сын и его друг совершили кражу статья 157 часть 2 сумма ущерба 30000 т Был суд, примерения! Друг пришол на суд выплатил 15000 т мой сын не пришол так им как повестка пришла, через неделю после суда. Мой сын сам пошел в полицию, и его сразу закрыли в Сизо. Прошло 2 недели суда ещё не было. Скажите пожалуйста что его может ожидать. Какое наказания его ждёт, друга отпустили сразу после суда.

Ответы на вопрос (7):

Тут все зависит от обстоятельств самого дела и личности Вашего сына. Только не ст.157, а ст.158 УК РФ.