Как доказать отсутствие причастности к компании, в отношении которой ведется дело по уходу от налогов - мой опыт работы и выписка из пенсионного фонда являются свидетельствами

• г. Москва

Пришла повестка на допрос в качестве свидетеля в ФНС. Позвонил и уточнил детали: в отношении фирмы ведется дело по уходу от налогов, в которой, я, якобы, работал, что подтверждается отчислениями в пенсионный фонд. Заказал выписку из пенсионного, в которой, действительно, есть отчисления из какой-то компании. При этом я официально, уже несколько лет работаю в иной компании. О компании, относительно которой ведется дело, никогда не слышал. Как мне доказать что я не имею причастности к этой компании? И вообще стоит ли появляться на допросе? Повестку я нашел в подъезде, не в руки получил.

Ответы на вопрос (1):

Лучше разобраться. И предъявить приказ о принятии на работу и копию трудовой о работе в другой организации в это же время. Пусть предъявят ваше заявление. О принятии на работу.