Может ли папа уйти на больничный со старшим ребенком (3,5 года), если мама сидит в декретном отпуске со вторым ребенком (2 года)?

• г. Екатеринбург

Может ли папа уйти на больничный со старшим ребенком (3,5 года), если мама сидит в декретном отпуске со вторым ребенком (2 года)?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, закон этого не запрещает. Просто больничный - выдается медиками, по медицинским показаниям, если дадут именно ему - вполне.