Ребенок наследует квартиру, но сталкивается с долгами отца - письмо от Тинькофф

• г. Кемерово

Отец ребёнка умер, ребёнок вступил в наследство, в квартиру где живёт первая жена, то есть нечего сами живём в чужой, пришло письмо с тинькова платить его долги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы приняли наследство умершего, то долги умершего также переходят по наследству.

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с документами по кредиту, возможно пропущен срок исковой давности.

Вы можете обратиться к юристу на персональную консультацию и выяснить перспективы взыскания долга.

В соответствии с ст.1175 ГК РФ:

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации следует изучать данное письмо по поводу долга и выяснять, была ли страховка по кредиту и т.д..