Возможно ли заключение договора об обучении ребёнка от имени жены по генеральной доверенности с оплатой из материнского капитала?

• г. Владивосток

Может ли муж заключить договор на обучение ребёнка от имени жены по генеральной доверенности? Оплата за обучение будет за счёт материнского капитала.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятен вопрос: почему муж, как законный представитель от своего имени не может заключить данный договор. Хотя, если по сути вашего вопроса – можно выдать такую доверенность.

Так ка сертификат на материнский капитал оформлен на жену.