Проблема с оформлением инвалидности и принуждение к переезду в интернат - история одного человека

• г. Волгоград

Но у меня такая ситуация сложилась. В том году я был без средств к существованию подрабатывал за квартиру не чем было платить инвалидность не давали. С 23.10.2018 по 18.02.2019 года был я госпитализирован Волгоградскую областную психиатрическую больницу №1. За все это время моей госпитализации хотели оформить меня в интернат но я отказывался. Но 18 февраля меня признали инвалидом. Имеются средства к существованию плачу за квартиру по соглашениям исправно. Но администрация Береславского сельского поселения настаивает на оформление в интернат. По простой причине. Меня в интернат квартиру сдать поднайм но на основании договора социального найма для детей сирот я не вправе осуществлять обмен и передавать поднайм. Извините даже на улицу теперь боюсь выходить.

Ответы на вопрос (4):

Без судебного решения Вас не могут принудительно поместить в психиатрический стационар.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Они не психиатрический стационар хотят направить а психоневрологический интернат без моего согласия...

Добрый день, любая принудительная госпитализация возможно только на основании решения суда.