Беременная жена остается без доступа к деньгам на счёте в Сбербанке - можно ли забрать все средства?

• г. Самара

Жена беременна двойняшками и через неделю уходит в отпуск и в декретный, но сегодня заблокировали счёт в Сбербанке на который должны придти отпускные и дискретные... Имеют ли право забрать все деньги со счета?

Ответы на вопрос (1):

Пристав не знает назначение счетов, он видит только наличие или отсутствие денег на них. Придите на прим к приставу, предъявите справку с работу о том, что данный счет являться зарплатным, пристав при Вас снимет ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Заблокировали карту сбербанка а на нее должна прийти выплата по страховке, могу ли я написать заявление в сбербанке что бы деньги перевели на счет жены.

Здравствуйте! Я хотела спросить о начислении отпускных перед декретным отпуском.

Сотрудница приступила к работе 01 сентября 2017 г а сейчас написала заявление на отпуск на все 64 календарных дня, в конце мая она уходит в декретный отпуск. Я считаю что она должна получить отпускные за отработанное время или она догуливает отпуск после отпуска по уходу за ребенком. Права ли я?

У меня есть зарплатная карта сбербанка, а так же кредитная по которой имеется задолженность, банк постоянно списывает с зарплатной карты деньги в счет кредитной, будь-то аванс, зарплата, больничный лист, отпускные и т.д. сейчас мне должны прийти декретные. Имеет ли банк право списывать деньги в счет долга если нет, то куда обращатся?

Я работаю в магазине на меня хотят завести уголовное дело так как через две недели я должна уйти в декретный отпуск имеет ли работодатель право отнять мои декретные отпускные за недостачу.

Сноха 11.03.2019 уходит в декретный отпуск на 156 дней (плановое кесарево сечение). Сын хотел бы взять очередной отпуск после родов жены, во время декретного отпуска. Первая часть его очередного отпуска по утверждённому графику должна начаться 18.03.19. Об отпуске извещают за две недели. А документ, что жена находится в декоетном отпуске будет у него только за неделю до его отпуска, который он хочет перенести на более позднеее время. Как быть в таком случае?

Здравствуйте. Я работаю преподавателем в техникуме. Первого июля весь коллектив уходит в проф. Отпуск. Отпускные мы получаем первого июля. Этого числа я взяла отпускные, и третьего числа принесла больничный лист на уходит в декретный отпуск. Вчера наш бухгалтер заявляет, что удерживает часть моих декретных так как у меня и проф. Отпуск и декретные впритык получились. Имеет ли она на это право? И как мне поступить в данной ситуации?

Я в бухгалтерию принесла больничный по беременности и родам. Через неделю или две мне позвонили из бухгалтерии и сказали, что не начислят мне декретных денег, т.к.за 2 месяца до этого они насчитали мне отпуск и декретный начался раньше, чем закончился очередной отпуск. И ещё на кафедре, на которой я работала, отметили, что я неделю работала. При чем все знали, что я беременна. Теперь они требует, чтобы я привезла им деньги и тогда они мне перечислят декретные. Вычесть из декретных они отказались. Через неделю мне рожать и ехать некому. Имеют ли они право мне их не перевести и что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне судебные приставы арестовали счёт в сбербанке на который поступает зарплата. Сейчас я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Должны поступить деньги за этот период. Имеют ли права приставы арестовать декретные?

Жена уходит на больничный по беременности, ёй должны перечислить деньги по больничному листу, но есть просрочка в сбербанке, имеет ли право банк списать эти деньги в счёт погашения задолженности.

Я беременна в декретный уходить в декабре мес. В Августе брала очередной 2 х недельный отпуск, на днях прочитала в интернете что беременные имеют право на 28 дней отпуска перед декретным. Могу ли я написать заявление на еще 2 недели оплачиваемого отпуска? Официально в этой организации работаю с 1 го мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение