Особенности покупки гаража с только членской книжкой - есть ли подвох?

• г. Рязань

Хочу купить гараж но документы на него только челенская книжка в кооперативе. Оформление тоже перепись одного владельца на другова у предсидателя нет ли тут кого подвоха.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо выяснить у продавца о паевом взносе.

Когда такой взнос выплачен полностью член кооператива приобретает право собственности на гараж.

Риск ("подвох") при сделке исключается, если объект будет зарегистрирован в Росреестре.