Как оформить собственность и прописки для защиты от отсуда квартир при разводе, имея несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

В одной квартире прописан муж, а собственник я. Собираюсь купить вторую квартиру. У меня есть несовершеннолетний ребенок. Как мне оформить собственность и сделать прописки, чтобы если что (развод) муж не мог отсудить квартиры. Спасибо. Просьба написать на вотсап, нахожусь за границей.

Ответы на вопрос (3):

Мы не знаем Вашего номера телефона, юристам сайта он не доступен.

В любом случае при покупке имущества в браке муж станет собственником 1/2 доли.

Можно сделать так:

Ваша мама дарит Вам деньги, Вы покупаете, тогда сможете доказать, что имущество куплено исключительно на Ваши ден средства, а потому разделу не подлежит...

Здравствуйте.

Никак. Сначала развестись. Или оформить квартиру на ребёнка.

Очень просто: заключить брачный договор согласно нормам СК РФ, в котором и определить статус имущества как имеющегося в наличии, так и приобретенного в будущем.

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.