Влияет ли предыдущее использование материнского капитала на покупку дома?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, присмотрела дом хочу купить его, но он был ранее приобретен с помощью материнского капитала. У меня после покупки не будет проблем?

Ответы на вопрос (3):

Не должны быть проблемы, если органы опеки дадут согласие.

Доброе утро Галина

Для уточнения информации по дому можете заказать в МФЦ выписку из ЕГРН на объект недвижимости где будет указано об отсутствии или наличии ограничения в регистрационных действиях, чтобы знать на будущее о возможности приобретения дома.

Доброго дня! Те, кто продал этот дом должны были уже получить согласие органа опеки и попечительства, оно дается в том случае если на детей оформляются одновременно доли в недвижимости большей площадью чем было ранее, поэтому конечно выписка из ЕГРН обязательно, но и еще желательно проверить самих продавцов и детей (приобретено ли имущество на них, имеются ли какие либо значительные долги, не введена ли процедура банкротства в отн. продавцов!