Найденный кошелек и недоразумение на работе - Что делать, если обвиняют в краже без соответствующих доказательств?

• г. Новосибирск

У меня случилась такая ситуация В туалете на работе я нашла кошелёк, недалеко лежали ешё деньги, их я сразу не увидела Хотела отнестиего на вахту, в этот момент в туалет забегает хозяйка кошелька, я ей объясняю ситуацию, но она не понимает, после того как она вышла, я привела себя в порядок, взяла те деньги, отнесла ей. Всё. На следующий день узнаю, что она написала на меня заявление. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Пишите объяснения как было, и говорите что ничего не брали.

Стоит написать встречное заявление в полицию о клевете.