Украина предоставит матери, гражданке России, детский копенгаген в случае рождения ребенка на своей территории

• г. Харьков

Я гр.Украины женат на гр.России она беременная 2-м если она родит на територии Украины получит она детский копетал в Украине. Хотим жить в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Нет не получит,если ваша жена на законных основаниях на территории украины (вид на жительства) Вы сможете получить пособия по рождению на территории Украины по украинскому законодательству.Или пусть ваша супруга рожает в рФ.