Как прикрепить ребенка на год к детской поликлинике в МО, если он уже прикреплен на постоянной основе в другом городе?

• г. Чебоксары

Может ли ребенок (16 лет) прикрепиться ВРЕМЕННО на год к детской поликлинике в МО,при этом быть прикрепленном на постоянной основе в другом городе? Для поступления в колледж нужна справка о том, что было пройдено мед. обследование. В другой город нет возможности поехать, чтоб пройти это мед. обследование, а в поликлинике в МО отказали, сказав, что нужно сначала прикрепляться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вашему ребёнку нужно быть зарегистрированным по месту пребывания в МО. На основании свидетельства о регистрации по месту пребывания ребёнок может прикрепиться к лечебному учреждению.