Мне 16 лет, мой отец меня унижает и не пускает домой. Как можно отказаться от него или же сто нужно предпринять в данной ситуации?

• г. Вилючинск

Мне 16 лет, мой отец меня унижает и не пускает домой. Как можно отказаться от него или же сто нужно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можно эмансипироваться и получить полную дееспособность до совершеннолетия.

С уважением!

Здравствуйте. Обратитесь в отдел опеки и попечительства вашей администрации.