Как получить свою часть квартиры, прописанной на мою маму, если она отказывается продавать или дарить?

• г. Ульяновск

В квартире прописана мама, я нет. право собственности имеем обе. на мне 2\3 кв. на маме 1\3. мама продавать квартиру не хочет, а мне нужно ее продать. Могу ли получить хотябы свою часть. Мама подарить свою часть не хочет, продать или купить тоже. Я живу в украине она в италии. Жить вукраине не хочет, но сама толком не знает будет ли возвращаться жить в россию. Как правильно это сделать? Мама слушает свою сестру, и они обе меня водят за нос, а я не знаю что делать. Папа завещание не успел написать полность на меня. Мама не думает о том где буду я и что со мной будет. Думает только о том гду будет жить она. меня никто не спрашивает что по этому поводу думаю я. что мне делать? Могу ли я продать квартиру как-то через судебное решение и отдать маме ее часть а себе оставить свою?

Ответы на вопрос (1):

напишите есть письмо с предложением выкупить у вас долю. Если в течении 1 месяца ответа не получите, то можете искать покупателя кто у вас купить долю (будет сложно)