Кредит в ОТП Банке - возможность выигрыша суда при долговых требованиях коллекторов

• г. Волгоград

Брал очень давно кредит в ОТП Банке по семейным обстоятельствам не смог плотить кредит прошло много времени ни слуху ни духу от них не было а тут начали коллекторы названивать и требовать оплатить 39000 если они подадут в сут есть ли шансы у меня выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Павел, возможно прошел срок исковой давности 3 года. Нужно изучать документы. В крайнем случае можно применить ст. 333 ГК РФ о соразмерности сумм основного долга и штрафов.