Умер мой дядя завещание составил на жену с которой прожил один год у нее есть дети которые с ними не проживали.

• г. Барнаул

Умер мой дядя завещание составил на жену с которой прожил один год у нее есть дети которые с ними не проживали. Как будет делится наследство после ее смерти? Может его родной племянник получить долю?

Ответы на вопрос (2):

На наследование обязательной доли могут претендовать только несовершеннолетние дети и пожилые супруги умершего, если есть. Племянник претендовать на наследство не может ни по завещению, ни по признаниюю последнего недействительным, если таковое произойдет