Объединение двух муниципальных сельских образований без участия населения - поиск пути к самостоятельности

• г. Волгоград

Объединение двух муниципальных сельских образований в одно. Жителей просто поставили перед фактом и принято решение более чем срочно практически без обсуждения с населением. Как добиться самостоятельности или точнее сказать не дать её отобрать?

Ответы на вопрос (3):

Виктор, нужно изучать Уставы поселений, обжаловать это решение, провести действия в соответствии с Уставом.

Буквально полчаса назад надоумили заглянуть на сайт КонсультантПлюс и вот, что там: ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ НОВИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

И АЛЕШНИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ

ЖИРНОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 21 ФЕВРАЛЯ 2005 Г. N 1009-ОД "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ

И НАДЕЛЕНИИ СТАТУСОМ ЖИРНОВСКОГО РАЙОНА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАНИЙ В ЕГО СОСТАВЕ" И ЗАКОН ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 18 НОЯБРЯ 2005 Г. N 1120-ОД "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НАИМЕНОВАНИЙ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят

Волгоградской

областной Думой

26 февраля 2019 годаПодробнее ➤ а мы жители ни сном ни духом...

Виктор, с ходу консультацию не дать. Нужно обжаловать данный нормативный акт. Обоснование можно подвести при тщательном изучении ситуации, уставов. Звоните.