Погреб, построенный без договора, рушится и вызывает угрозу полиции - кто несет ответственность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Построили погреб в том году, а в этом он рушится. Хозяйка грозит полицией. Просто шабашка была, никаких договоров и прочего. Переделывать бесплатно не охота.. погреб из доски, не выдержала видать... Что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Что может быть?

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.