Я работаю завхозом в больнице. Мою ставку сокращают на 0,5 и добавляют 0,5 ставки регистратора. За сколько дней должны уведомить?

• г. Уфа

Я работаю завхозом в больнице. Мою ставку сокращают на 0,5 и добавляют 0,5 ставки регистратора. За сколько дней должны уведомить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте)

Согласно ст.74 ТК РФ

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

В соответствии с требованиями к формированию штатного расписания, Ваша ставка сокращается полностью, а вводится 0,5 ставки завхоза и 0,5 ставки регистратора. Вас о сокращении ставки обязаны уведомить не позднее двух месяцев, и предложить Вам другую работу, в том числе и 0,5 ставки завхоза. А Вы имеете право согласиться или нет, и тогда уволиться по сокращению по истечение двух месяцев с даты уведомления.