Проблемы с долгосрочным займом от МФО Вива - оверпэймент, долги в других банках и несметные телефонные звонки - как найти выход?

• г. Краснодар

Взяла в мфо вива долгосрочный займ 30000 рублей на 10 месяцев, выплатила примерно 50000, больше платить нет сил, у меня в других банках кредиты, которые я еле выплачивают, сейчас звонят с вива мне и моим знакомым, на работе приходится увольняться из за звонков, что делать не знаю,.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы - никто и звать их никак. Они только пугают и угрожают с целью заставить вас платить задолженность и космические проценты. Факт задолженности перед кем либо может установить только суд. Оплачивать задолженность целесообразно только после вступления решения суда в силу и выдачи исполнительного листа. По вопросам звонков, целесообразно обратится с заявлением в полицию по факту вымогательства. По факту нарушения законодательства о коллекторской деятельности можно обратиться в службу судебных приставов.